Новости партнеров
Общество

Более 200 инвалидов и участников войны будут обеспечены автомобилями в Псковской области до конца 2008 года

07.08.2008 17:56|ПсковКомментариев: 0

До конца 2008 года автомобилями будут обеспечены 214 инвалидов, участников войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма, проживающих на территории Псковской области. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на управление соцразвития Псковской области.

Мероприятия по обеспечению реабилитационным транспортом данной категории граждан выполняются в соответствии с указом Президента РФ, подписанным в мае этого года. В соответствии с документом, все инвалиды и участники войны, вставшие на учет в органах соцзащиты до 1 января 2005 года, в течение 2008 года будут обеспечены транспортом либо компенсацией в 100 тысяч рублей.

В 2009 году планируется, что автомобили или денежную компенсацию получат инвалиды из числа реабилитированных лиц, инвалиды вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалиды с детства, а также граждане, ставшие инвалидами вследствие воздействия радиации. Всего за два года поддержка будет оказана 1017 жителям области, находящимся в реестре инвалидов-очередников, имеющих право на получение автотранспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей