Новости партнеров
Общество

Главным местом празднования Дня государственного флага РФ в Пскове станет «Зеленый театр»

11.08.2008 12:16|ПсковКомментариев: 0

Главным местом празднования Дня  государственного флага РФ в Пскове в этом году станет «Зеленый театр». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, праздник в Пскове планируется проводить в несколько этапов, которые включают в себя историческую, спортивную и творческую части. В этом году празднование Дня российского флага будет также тематически связано с Годом семьи и Годом спортивных побед России. 

Как отметили в пресс-службе мэрии, в Пскове прошло рабочее заседание городского оргкомитета по подготовке и проведении праздника под руководством заместителя главы администрации города Николая Михайлова. По мнению организаторов, главная задача праздника  - не только напомнить псковичам об истории и значении государственного флага - национального символа современной возрождающейся и крепнущей России, но на деле продемонстрировать единство поколений.

22 августа, в День Государственного флага РФ, в 12.00, в городе Пскове начнется праздничная программа в Зеленом театре. Перед началом праздничной программы, с 10.30 до 11.30, в Ботаническом саду пройдет семейная олимпиада. В Зеленом театре будет играть духовой оркестр под управлением Александра Роора, звучать информация для псковичей и гостей города из истории национальных символов России.

Ровно в полдень по всей стране - от Калининграда до Дальнего Востока начнется Всероссийская акция  «Твой голос в гимне страны!», когда миллионы россиян исполнят государственный гимн. Вместе со всей страной в этой акции примут участие и псковичи, присоединив свои голоса к  многомиллионному хору граждан России. 

В Зеленом театре торжественно будет поднят Государственный Российский флаг и прозвучит гимн России, затем - приветствия официальных лиц, почетных граждан города Пскова. Планируется пригласить для участия в празднике в Пскове олимпийского чемпиона Солт-Лэйк-Сити 2002 года, депутата Государственной Думы Михаила Иванова.

Праздник, который стартует в областном центре, передаст праздничную эстафету одному из древнейших городов Псковщины - Порхову. От Зеленого театра «Под флагом единым» стартует в город Порхов автопробег колонны автомобилей и мотоциклов, украшенный Российскими флагами. Содействие в проведении авто-мотопробега оказывает компания «Авто-Альянс» и псковский мотоклуб.

В концертной программе перед жителями и гостями города выступят известные вокалисты, творческие коллективы Пскова: хореографические ансамбли «Лада»,  «Радость», «Щелкунчик», воспитанники городских спортивных клубов.

В этот день будут также подведены итоги конкурса «Лучший тренер страны», пройдет награждение победителей семейной олимпиады, зрители увидят  выступления семейных коллективов - победителей фестиваля самодеятельного народного творчества  «Псковская весна - 2008» по итогам конкурса «Год семьи» - хореографического ансамбля «Завалинка», семьи Рахман и семьи Рыжиковых.

В этой праздничной программе примут участие региональное отделение партии «Единая Россия» и молодежные общественные организации. На празднике будет дан старт акции «Я – доброволец», в ходе которой приглашают принять псковичей в сборе для детей из детских домов и школ – интернатов спортивный инвентарь, который будет передан детям 1 сентября – День знаний.

Завершится праздничная программа в Зеленом театре исполнением Гимна России и выносом огромного полотнища Российского государственного флага и запуском в небо шаров.

День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года Указом Президента РФ в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного флага.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: День Государственного флага Джетро Скиннер поздравил псковичей с Днем государственного флага День российского флага отмечают жители Пскова в Зеленом театре Великолучане присоединятся к акции «Твой голос в гимне страны» В День флага Александр Либ променяет Псков на Санкт-Петербург Великолучанки, участвовавшие в Олимпиаде в Пекине, не примут участие в праздновании Дня флага РФ Репертуар ансамбля «Русская душа» отвечает тематике празднования Дня флага – Галина Иванова Среди райцентров Псковской области будет проведен конкурс на право стать центром празднования Дня флага России в 2009 году Каждый гражданин, имеющий паспорт РФ, должен знать гимн страны – Наталия Соколова Порхов станет центром празднования Дня флага России в Псковской области Победителей проекта «Лучший детский тренер страны» будут чествовать в День Государственного флага РФ в Пскове Главным местом празднования Дня государственного флага РФ в Пскове станет «Зеленый театр» Акцию «Я - гражданин России» пройдет в Великолукском краеведческом музее в День флага Центром проведения регионального празднования Дня государственного флага РФ будут районные центры Псковщины
Лента новостей