Новости партнеров
Общество

Восемь лет назад трагически погиб экипаж атомного подводного крейсера «Курск»

12.08.2008 11:28|ПсковКомментариев: 0

Восемь лет назад трагически погиб экипаж атомного подводного крейсера «Курск». Hа Северном флоте во вторник проходят мероприятия, посвященные памяти экипажа, пишет «Интерфакс».

В этот день на кораблях и в береговых частях Северного флота воины-североморцы почтят память погибших подводников минутой молчания.

В гарнизоне Видяево, где базировалась атомная подводная лодка «Курск», личный состав соединения в 10.30 возложил венки и цветы к мемориалу подводникам, погибшим в океане. Здесь же состоялся митинг, в котором приняли участие заместитель командующего Северным флотом по воспитательной работе - начальник управления воспитательной работы флота контр-адмирал Анатолий Минаков, командование и военнослужащие соединения атомных подводных лодок, представители администрации ЗАТО Видяево, жители поселка.

В гарнизонах СФ представители командования и личного состава частей, городской администрации и общественности также возложат цветы и венки к памятным знакам и мемориалам, посвященным погибшим подводникам.

Памятные мероприятия также пройдут в городах России и ближнего зарубежья, где похоронены члены экипажа АПКР «Курск».

АПЛ «Курск» затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года в результате взрыва торпеды. Все 118 человек, находившихся на ее борту, погибли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей