Новости партнеров
Общество

Латвийские и российские школьники обустраивают экологическую тропу в Изборске

13.08.2008 17:20|ПсковКомментариев: 0

36 российских и латвийских школьников принимают участие в международном летнем экологическом лагере. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского областного центра одаренных детей и юношества Юрий Гулин, свою работу в Печорском районе лагерь начал 10 августа.

Участники лагеря - победители международного конкурса «Псковская область и Латгалия: разные озера, общие ценности», который проводился в этом году на территории Псковской области и Латгалии (восточная часть Латвии): 18 школьников из России (Псковская область) и 18 - из Латвии.

Так как основной идеей лагеря станет подготовка совместных школьных проектов по обустройству экологической тропы в Изборском музее-заповеднике участники лагеря разбиты по группам. В каждой группе есть навигатор, художник, исследователь и фотограф. Группы смешанные и состоят из 6-8 человек.

Пока, по словам Юрия Гулина, ребята знакомятся с местностью, для них проходят экскурсии. Так, вчера для них была проведена экскурсия по Изборскому музею-заповеднику, сегодня участники находятся в Печорах. Также в ближайшие дни для них будут организованы мастер-классы, в ходе которых ребят ознакомят с техникой составления подобных проектов. 

Организаторами лагеря выступают: Псковская областная общественная организация «Чудской проект», Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества, Латвийское Бюро Еврорегиона «Озерный Край». Лагерь проводится при поддержке Управления образования Псковской области. Экологический лагерь проводится в рамках российско-латвийского проекта «Продвижение местного компонента в экологическом образовании в трансграничных озерных регионах Латгалии (Латвия) и Псковской области (Россия)» при финансовой поддержке Европейского Союза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей