Новости партнеров
Общество

Кукурузные хлопья стали сладким подарком Детского фонда интернатам Псковской области

14.08.2008 09:50|ПсковКомментариев: 0

Кукурузные хлопья стали сладким подарком Детского фонды интернатным учреждениям и малообеспеченным семьям с детьми из различных районов Псковской области. Как сообщила заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, в начале августа фирма ОАО «Юнайтед бейкерс-Псков» передала на безвозмездной основе Детскому фонду 6 096 пачек кукурузных хлопьев на общую сумму более 120 тысяч рублей.

Получателями сладких угощений для своих подопечных стали 8 школ-интернатов, в которых воспитывается более тысячи детей, воспитанники Новоржевского и Усвятского социальных приютов. А также дети из нуждающихся семей, зарегистрированных в центрах социального обслуживания Дновского, Опочецкого, Пушкиногорского и Бежаницкого районов. Кукурузные хлопья также были доставлены в  Невельскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. Более 20-ти многодетных семей, обратившихся в Детский фонд с просьбой о помощи, также получили сухие завтраки.

Псковский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком», который регулярно помогает воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната, также присоединился к благотворительной акции. 15 августа на транспорте «Северо-Западного Телекома» от Детского фонда отправится «ГАЗель», полная подарков для детей из  малообеспеченных семей Опочецкого района. Уже к обеду в Центр социального обслуживания г. Опочка будет доставлена одежда, книги  и игрушки, пожертвованные псковичами. Также для ребят будут отправлены кукурузные хлопья, стиральная и швейная машины, а также новая детская обувь, которую подарила организация, пожелавшая остаться неизвестной.   

«От имени своих подопечных сотрудники Детского фонда благодарят всех отзывчивых людей, партнеров и волонтеров организации», - подытожила Т. Бодрова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей