Новости партнеров
Общество

В детском лагере «Ленок» впервые состоялся чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?»

14.08.2008 13:08|ПсковКомментариев: 0

Чемпионат лагеря по спортивному «Что? Где? Когда?» прошел в оздоровительном детском лагере «Ленок» (Невельский район). Об этом Псковской Ленте Новостей рассказала заместитель директора лагеря по воспитательной работе Светлана Белюкова.

По ее словам, в третью, заключительную, смену на территории лагеря работал клуб «Что? Где? Когда?», занятия в котором проводила тренер клуба знатоков на базе великолукской школы №2 Светлана Лебедева.

Как отметила С. Белюкова, ранее планировалось, что в «Ленке» в этом году впервые будет действовать смена «Что? Где? Когда?», где ребята, увлеченные этой игрой, смогут продолжить свои тренировки. «Однако образовать целый отряд знатоков в эту смену нам не удалось, но в следующем году мы обязательно осуществим эту идею, тем более, что мы увидели, что школьникам это интересно», - отметила Светлана Белюкова.

По итогам занятий в клубе в лагере был проведен чемпионат. Он проходил в двух возрастных категориях: 8-11 лет и 12-15 лет. Всего участие в нем приняли 15 команд. В младшей возрастной группе первое место заняла команда «Дельфины» (капитан Полина Боярченкова), второе место - у команды «Кактус» (капитан Антон Давыденков), а третье - у команды «Знайки» (капитан Максим Левшин). В старшей возрастной группе первое место досталось команде «Умники и Умницы» (капитан Алексей Иванов), второе место - у команды «Мозг Ленка» (капитан Константин Белюков), а третье место у команды «Приехали» (капитан Алина Феоктистова).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей