Новости партнеров
Общество

В текущем году число приемных семей в Псковской области увеличилось вдвое

14.08.2008 17:51|ПсковКомментариев: 0

За 7 месяцев текущего года количество приемных семей в Псковской области увеличилось в два раза. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на отдел опеки и попечительства Государственного управления социального развития Псковской области.

Если на начало года в регионе было зарегистрировано 8 приемных семей, то на 1 августа их количество увеличилось до 16. На сегодня в 16 семьях воспитывается 40 детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей. Приемные семьи проживают в Пскове, Великих Луках, а также в Псковском, Локнянском и Куньинском районах.

Отметим, что увеличению количества приемных семей способствует принятый в марте 2007 года законодательный акт «О внесении изменений в закон Псковской области «Об оплате труда приемных родителей и льготах,  предоставляемых приёмной семье». Документом определен размер оплаты труда приемных родителей, который составил 2,5 тысячи рублей за одного ребенка, принятого в приемную семью. Также определены дополнительные  льготы приемным родителям. В частности женщинам, взявшим  в приёмную семью 5 и более детей в возрасте до 8 лет и воспитавшим их до совершеннолетия, по достижении возраста 50 лет ежемесячно будет  выплачиваться  2,5 тыс. рублей  до наступления пенсионного возраста. Кроме того, за воспитание  каждого ребенка в возрасте до 3 лет или ребенка, имеющего отклонения в развитии, размер оплаты труда увеличивается на 25%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей