Новости партнеров
Общество

В Пскове начал работать оргкомитет по подготовке к празднованию 100-летия храма Александра Невского

15.08.2008 12:28|ПсковКомментариев: 0

Для подготовки празднования 100-летия храма Александра Невского создан оргкомитет. Ее состав был утвержден сегодня, 15 августа, в ходе заседания организаторов праздника, передает корреспондент Псковской Ленте Новостей.

 В состав оргкомитета первоначально было предложено включить 27 человек, среди которых Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, настоятель храма Александра Невского отец Олег Тэор, вице – губернатор Андрей Морозов, сенаторы от Псковской области Михаил Маргелов и Андрей Турчак, командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Александр Колпаченко, глава города Пскова Ян Лузин, мэр Пскова Михаил Хоронен, краевед Натан Левин и другие известные представители общественности. Вошли в оргкомитет и представители фондов Александра Невского и Андрея Первозванного. Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания в состав оргкомитета было решено включить заместителя главы Пскова Ивана Цецерского и заместителя мэра Пскова Николая Михайлова.

Члены оргкомитета решили, что 5 сентября соберутся в очередной раз и обсудят, кто и в каком объеме будет отвечать и финансировать конкретные праздничные мероприятия.

Отметим, что официальным днем юбилея храма является 6 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей