Новости партнеров
Общество

Новую пожарно-спасательную технику вручили псковским спасателям

15.08.2008 15:20|ПсковКомментариев: 0

Новую пожарно-спасательную технику вручили псковским спасателям. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, гидроинструмент, ключи от аварийно-спасательной машины на базе автомобиля «ГАЗель» с 74 наименованиями оборудования и катера на воздушной подушке вручил спасателям спикер областного Собрания депутатов Борис Полозов.

Также две автоцистерны на базе автомобиля ЗИЛ 131 направлены в пожарные части Печор и Пыталово. Вся новая техника приобретена на средства областного бюджета.

«Областные  властям приходится решать очень много задач: в сфере здравоохранения, образования. Но одна из основных наших задач - обеспечение сохранности жизни и имущества граждан. Эту задачу и выполняют пожарные, аварийно-спасательная служба и подразделения гражданской обороны», - заявил на церемонии вручения вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов.

Он отметил, что за последние годы было сделано очень многое в плане переоснащения  аварийно-спасательной службы региона: неоднократно поступало новое оборудование и спецодежда. «Пришло время, когда у областного бюджета появилась возможность проводить переоснащение на более высоком уровне, - подчеркнул И. Максимов. - Сегодня мы вручаем две пожарные машины, катер и аварийно-спасательную машину, а в сентябре в область поступят еще три пожарных машины».

«Все, что вы видите - это планомерная работа по оснащению наших служб», - заключил вице-губернатор и пожелал спасателям беречь здоровье и имущество граждан, беречь себя и вверенное государством оборудование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей