Новости партнеров
Общество

Памятную медаль, посвященной 100-летию со дня рождения Василия Маргелова, изготовит псковская фирма

18.08.2008 13:17|ПсковКомментариев: 0

Псковская фирма «Серебряный жук» стала победителем конкурса  на изготовление памятной медали, посвященной 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Василия Маргелова. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции рассказал начальник Псковского музея-заповедника Юрий Киселев.

«К декабрю медаль выйдет в количестве 1 500 экземпляров, но к сентябрю мы постараемся выпустить хотя БЫнесколько медалей», - сказал он, добавив, что очень рад тому факту, что победителем конкурса стала именно псковская фирма.

По его словам, медаль будет выглядеть следующим образом: на аверсе – в центре медали объемное изображение бюста генерала Василия Маргелова в мундире генерала армии. На мундире знаки отличия генерала армии и Звезда Героя Советского Союза. По окружности объемная надпись «Генерал армии Маргелов Василий Филиппович. Герой Советского Союза». Снизу под бюстом помещается лавровый венок увитый лентой, в центре ленты надпись «100 лет», на реверсе в центре медали объемное изображение фрагмента городской стены Пскова со стороны нижних решеток. Выше изображение помещается эмблема ВДВ. По окружности надпись «Воздушно-десантные войска. Псков 2008». Медаль покрывается серебром и патинируется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Празднование 100-летнего юбилея генерала Василия Маргелова Музей ВДВ имени Василия Маргелова создается в Москве Пскович Александр Лобовкин завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля десантной песни Кубок Маргелова присужден псковским десантникам 76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия отмечает 69-летие со дня основания Экс-председатель Совета ветеранов Псковской области Виктор Иванов рассказал о своей первой встрече с Василием Маргеловым Фестиваль военно-исторического кино открылся в Пскове Псковские десантники лидируют на Первенстве ВДВ Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Юные патриоты Пскова завоевали третье место на слете «Внуки Маргелова» Олег Газманов выступит в Пскове с полуторачасовой концертной программой Первенство ВДВ России на Кубок Василия Маргелова открылось в Пскове Утверждена программа празднования годовщины со дня образования 76-й дивизии Юные патриоты Пскова побывают на слете «внуков Маргелова» В чемпионате СЗФО по боксу в Пскове примут участие около 120 спортсменов Временная выставка экспонатов из мемориального музея-кабинета Василия Маргелова будет организована в Псковском музее-заповеднике Памятную медаль, посвященной 100-летию со дня рождения Василия Маргелова, изготовит псковская фирма Объявлен конкурс на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове Памятник десантному братству в Пскове должен быть оригинальным не по форме, а по содержанию – Михаил Кузнецов Спецгашение марок, выпущенных к 100-летию Василия Маргелова, будет организовано в Псковской области Слет «внуков Маргелова» пройдет на Псковщине в конце лета Школы Пскова будут бороться за присвоение имени Василия Маргелова «Посадить дембеля на скамейку» предлагает сенатор Михаил Маргелов Всероссийский фестиваль десантной песни в Пскове хотят «привязать» ко Дню основания 76-й дивизии Утвержден рабочий план мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея основателя ВДВ генерала Василия Маргелова
Лента новостей