Новости партнеров
Общество

Порхов станет центром празднования Дня флага России в Псковской области

18.08.2008 15:33|ПсковКомментариев: 0

Делегации из разных районов области приедут в Порхов в День государственного флага РФ. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор областного центра народного творчества Лариса Федорова, эстафету праздника Порхов примет от Пскова, а в следующем году передаст его другому районному центру.

Народное шествие откроет праздничные мероприятия в Порхове, которые стартуют на главной площади города в 16.00.Именно к этому времени в районном центре финиширует автопробег колонны автомобилей и мотоциклов, украшенный Российскими флагами, который отправится из Пскова. Содействие в проведении авто-мотопробега оказывает компания «Авто-Альянс» и псковский мотоклуб.

Участники автопробега поприветствуют делегации из разных районов области и передадут символ эстафеты - флаг жителям Порхова. Откроет праздник выступления представителей администрации Порховского района, регионального отделения партии «Единая Россия», делегаций из других районов области. Продолжат торжество концертный и спортивный блоки. На Порховской сцене выступят и специальные гости праздника: народная артистка России Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа» из Москвы.

Лариса Федорова отметила, что по итогам мероприятия будут подготовлены методические материалы, которые будут отправлены во все районы области. Поэтому в следующем году День государственного флага пройдет еще на более высоком уровне.

Отметим, день Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года Указом Президента РФ в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного флага.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Сюжет: День Государственного флага Джетро Скиннер поздравил псковичей с Днем государственного флага День российского флага отмечают жители Пскова в Зеленом театре Великолучане присоединятся к акции «Твой голос в гимне страны» В День флага Александр Либ променяет Псков на Санкт-Петербург Великолучанки, участвовавшие в Олимпиаде в Пекине, не примут участие в праздновании Дня флага РФ Репертуар ансамбля «Русская душа» отвечает тематике празднования Дня флага – Галина Иванова Среди райцентров Псковской области будет проведен конкурс на право стать центром празднования Дня флага России в 2009 году Каждый гражданин, имеющий паспорт РФ, должен знать гимн страны – Наталия Соколова Порхов станет центром празднования Дня флага России в Псковской области Победителей проекта «Лучший детский тренер страны» будут чествовать в День Государственного флага РФ в Пскове Главным местом празднования Дня государственного флага РФ в Пскове станет «Зеленый театр» Акцию «Я - гражданин России» пройдет в Великолукском краеведческом музее в День флага Центром проведения регионального празднования Дня государственного флага РФ будут районные центры Псковщины
Лента новостей