Новости партнеров
Общество

Ремонт на ул. Коммунальной в Пскове вызывает интерес многочисленных организаций

20.08.2008 12:32|ПсковКомментариев: 0

Обзор номера газеты «Псковская провинция» от 21 августа 2008 года

ЗА ЧТО?

В машине они раздели девушку и начали издеваться над ней, совершая насильственные действия сексуального характера. После чего стали ее душить. Вытащив девушку из машины, они увидели, что она еще двигается и, достали баллонный ключ… Вскоре один из них был задержан. Второй находился в бегах, но чуть позже также был арестован. Газета раскрывает подробности жуткого преступления, совершенного этим летом в окрестностях Пскова.

В свежем номере «Псковской провинции» читатели также смогут увидеть и прочитать:

Что будет с Коммунальной?

Капитальный ремонт улицы Коммунальной в Пскове идет не первую неделю, но основные силы дорожников сосредоточены пока не на проезжей части, а на… обочинах дороги. В вырытые с обеих сторон котлованы и траншеи с особым пристрастием заглядывают представители различных организаций. В чем причины этой заинтересованности? Дело в том, что Коммунальная станет совсем другой…

Счетчик цен крутится

Журналисты газеты продолжают следить за счетчиком инфляции и делают свои выводы.

Больше удивило, что весь июль и уже большую половину августа цены на топливо находятся в состоянии стагнации. Впрочем, понятно и другое: несмотря на снижение цен на нефть, бензин дешеветь не будет.

Большая проблема маленьких детей

Отсутствие детских площадок для игр и занятий спортом во дворах заставляет подросших детей искать развлечения на стороне, в местах, которые могут быть для них опасны. Их глаз может привлечь какое-нибудь недостроенное или заброшенное здание, берег реки, проезжая часть - да что угодно. Уже немало случаев, когда дети становятся калеками, а то и вовсе прощаются с жизнью в местах, выбранных ими для своих игр. Не будем отрицать, в Пскове детские площадки есть, но в каком они состоянии…

Куда пойти, куда податься, чтобы до высшего образования добраться и не оказаться на дороге разочарований?

Продолжая искать всевозможные варианты, которые способны помочь абитуриентам приблизиться к непростому в наши дни бесплатному образованию, мы решили обратиться к схеме так называемого двухступенчатого обучения. Точнее к среднеспециальным  учебным заведениям, или, проще говоря, к ссузам, которые ранее давали возможность не заканчивать в школе одиннадцать классов, а поступить сюда после девяти школьных лет, и после окончания колледжа или техникума продолжить обучение в профильном вузе, с которыми, как правило, у многих ссузов имеются тесные дружеские отношения. Наши корреспонденты решили узнать: сохранилась ли сегодня эта дорога к бесплатному высшему образованию в Пскове…

Как подзаработать на Андрее Федорцове?

Взбудоражившие псковичей съемки сериала «Литейный, 4» подошли к концу – 20 августа съемочная группа закончила работу на острове Белов и в областном центре. Почему «литейщики» забрались на остров, что будет с главными героями фильма и чем занимаются актеры в перерыве между съемок, нам удалось узнать от них самих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей