Новости партнеров
Общество

Общественные слушания «Преодоление барьеров» пройдут в Пскове с 1 по 5 сентября

21.08.2008 12:45|ПсковКомментариев: 0

Общественные слушания «Преодоление барьеров» пройдут в Пскове с 1 по 5 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Слушания посвящены работе с людьми, имеющими нарушения развития и нуждающимися в социальной защите и помощи. Объединяющим смысловым стержнем является идея социализации и реабилитации в обществе человека с тяжелыми и множественными нарушениями. В общественных слушаниях примет участие и немецкая делегация в составе 20 человек, в числе которых и консул ФРГ в Санкт - Петербурге.

В ходе пребывания немецкие партнеры планируют подробнее познакомиться с опытом работы в городе Пскове и области. Будут подведены итоги пятилетних курсов повышения квалификации по теме «Лечебная педагогика и уход», которые проводились с участием российских и немецких специалистов на базе образовательного центра социальной адаптации города Пскова для специалистов различных профессий, чья работа связана с оказанием помощи людям с нарушениями развития.

В рамках слушаний 1 сентября состоятся торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, состоится прием выпускников из Центра Лечебной педагогики и коррекционных школ в ряды сотрудников производственно-интеграционных мастерских. В этот же день состоится православное богослужение в часовне «ПИМ», концерт-подарок духового оркестра Детского дома Пскова, чаепитие и театрализованное представление «Игра в прятки». На 2 сентября намечено посещение социальных учреждений Пскова и общественные слушания «Преодоление барьеров». 3 сентября состоится презентация нового проекта «Повышение квалификации в сфере работы с престарелыми». А 4-5 сентября пройдут встречи с господином Готлибом Лорхом в учреждениях Пскова (личный опыт человека с ограниченными возможностями по «Преодолению барьеров»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей