Новости партнеров
Общество

Для воспитанников Бельско-Устьенского дома-интерната приобретут спортивный инвентарь

22.08.2008 10:55|ПсковКомментариев: 0

Для воспитанников Бельско-Устьенского дома-интерната приобретут необходимый спортивный инвентарь. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском отделении Российского Детского фонда.

Сотрудники и администрация Бельско-Устьенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей обратились в Детский фонд с просьбой помочь с приобретением спортивного оборудования и инвентаря для проведения занятий по физической культуре и спортивных соревнований.

Осенью прошлого года проводилось тестирование всех воспитанников детского дома на общефизическую подготовку. Результаты показали в среднем недостаточное развитие основных физических качеств: силы,выносливости и координационных способностей. Поэтому было решено увеличить нагрузку с целью физической подготовки детей. В интернате сейчас капитально отремонтирован спортивный зал, есть пруд для занятий на коньках, а также летние игровые площадки. Но, к сожалению, для развития детей в школе не было элементарного спортивного оборудования.

В связи с этой проблемой Детским фондом был разработан проект приобретения спортивного оборудования, который поддержало Общество помощи русским детям (США). Американские благотворители перечислили на реализацию проекта около 8 тыс. долларов. На эти средства в рамках проекта для воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната в ближайшее время будет закуплено спортивное оборудование и инвентарь: гимнастические маты, мостик, гири, настенные перекладины, лыжи, шведские стенки.

Напомним, что в этом детском доме, расположенном в небольшой деревушке Порховского района, постоянно проживает около 100 детей-инвалидов, имеющих различную степень умственной отсталости. На данный момент в детском доме-интернате есть неплохой спортивный зал, но отсутствуют в необходимом объеме гимнастическое оборудование, всегда в дефиците спортивный инвентарь для игровых занятий, спортивных соревнований и для организации детского досуга и развития.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей