Новости партнеров
Общество

Годовщину Курской битвы отметили в Пскове

25.08.2008 12:09|ПсковКомментариев: 0

Торжественные мероприятия, посвященные 65-ой годовщине Победы в Курской битве, прошли в Пскове 23 августа, в субботу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель общественной организации «Псковское областное собрание высшего офицерского состава», генерал-лейтенант в отставке Валентин Костенко, чествование участников битвы на Курской дуге началось с возложения цветов к «Вечному огню».

В этот день у мемориала несли почетную караульную службу воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот». В карауле было задействовано 12 ребят – воспитанники клубов «Юный моряк-подводник» и «Школа патриотического воспитания».

Продолжилось мероприятие военно-патриотической конференцией, которая состоялась в городском культурном центре. В ней приняли участие 30 человек-участников Курской битвы. По словам Валентина Костенко, на 65-ую годовщину пригласили всех ветеранов Пскова и Псковского района, которые участвовали в боевых действиях на Курской дуге, но по состоянию здоровья принять участие в торжествах смогли только 30 человек. Участники битвы выступили с докладами, а воспитанница Центра «Патриот» Оксана Бойкова обратилась к ним с приветственным словом от молодежи.

Добавим, каждый участник конференции сфотографировался на память под копией Знамени Победы, завершились мероприятия праздничным чаепитием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей