Новости партнеров
Общество

Первенство ВДВ России на Кубок Василия Маргелова открылось в Пскове

25.08.2008 17:06|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 25 августа, в Пскове состоялось открытие Первенства ВДВ РФ на Кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова по парашютному спорту. Соревнования проходят в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося военного деятеля. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Первенство ВДВ по парашютному спорту проходит на псковской земле уже 49-й раз. В этом году в нем принимают участие спортсмены из Рязани, Иваново, Новороссийска, Тулы, Москвы, Омска, Пскова и других городов России. Участников соревнований поприветствовали представители  руководства 76-й дивизии ВДВ, комитета по молодежной политике и спорту Псковской области, ветераны.

По словам  директора соревнований Александра Иванова, в течение недели парашютисты будут состязаться в трех упражнениях: точности приземления с высоты 1000 метров, индивидуальной акробатике (выполнении в свободном падении 6 фигур) и военном многоборье. Закрытие соревнований и награждение победителей состоится 30 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Сюжет: Празднование 100-летнего юбилея генерала Василия Маргелова Музей ВДВ имени Василия Маргелова создается в Москве Пскович Александр Лобовкин завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля десантной песни Кубок Маргелова присужден псковским десантникам 76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия отмечает 69-летие со дня основания Экс-председатель Совета ветеранов Псковской области Виктор Иванов рассказал о своей первой встрече с Василием Маргеловым Фестиваль военно-исторического кино открылся в Пскове Псковские десантники лидируют на Первенстве ВДВ Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Юные патриоты Пскова завоевали третье место на слете «Внуки Маргелова» Олег Газманов выступит в Пскове с полуторачасовой концертной программой Первенство ВДВ России на Кубок Василия Маргелова открылось в Пскове Утверждена программа празднования годовщины со дня образования 76-й дивизии Юные патриоты Пскова побывают на слете «внуков Маргелова» В чемпионате СЗФО по боксу в Пскове примут участие около 120 спортсменов Временная выставка экспонатов из мемориального музея-кабинета Василия Маргелова будет организована в Псковском музее-заповеднике Памятную медаль, посвященной 100-летию со дня рождения Василия Маргелова, изготовит псковская фирма Объявлен конкурс на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове Памятник десантному братству в Пскове должен быть оригинальным не по форме, а по содержанию – Михаил Кузнецов Спецгашение марок, выпущенных к 100-летию Василия Маргелова, будет организовано в Псковской области Слет «внуков Маргелова» пройдет на Псковщине в конце лета Школы Пскова будут бороться за присвоение имени Василия Маргелова «Посадить дембеля на скамейку» предлагает сенатор Михаил Маргелов Всероссийский фестиваль десантной песни в Пскове хотят «привязать» ко Дню основания 76-й дивизии Утвержден рабочий план мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея основателя ВДВ генерала Василия Маргелова
Лента новостей