Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд к 1 сентября приготовил подарки для первоклассников-сирот

27.08.2008 10:37|ПсковКомментариев: 0

1 сентября Псковский Детский фонд поздравит первоклашек-сирот с началом школьной жизни. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, семнадцатый раз пройдет в этом году ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», главная цель которой - подготовить первоклашек-сирот Псковской области к первому в их жизни учебному году.

Традиционно 1 сентября кафе «Европейское» накрывает праздничные столы для 40 первоклашек из ближайших к областному центру интернатных учреждений. Организовать сладкое угощение для юных школьников также традиционно помогают фирмы «Тропик-Сервис» и «Кока-Кола», которые безвозмездно передают к столу фрукты и лимонад, а артисты Городского культурного центра готовят для малышей настоящую праздничную программу с играми и конкурсами. Завершением праздника станет вручение ребятам новых ранцев, в которые входит все необходимое для школы.

Всего же при помощи более 50 благотворителей сотрудникам Детского фонда удалось подготовить 150 ранцев, в которых ребята найдут тетради, пенал, ручки, карандаши, дневник, альбомы, фломастеры, краски, пластилин, цветную бумагу, картон и многое другое. Также в каждом рюкзачке малыша будет ждать сюрприз – мягкая игрушка и сладости.

Первоклашки, которые проживают в отдаленных школах-интернатах и не смогут приехать на праздник, получат полностью укомплектованные новенькие ранцы на общешкольных линейках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Сюжет: Подготовка к 1 Сентября К Дню знаний Псковская библиотека для детей и юношества им. В. Каверина проводит серию выставок для школьников 5 школ и 5 детских садов получат подарки ко Дню знаний от «Авто-Альянса» Большой педагогический совет пройдет в Псковской области 28 августа Около 400 первокурсников будет учиться в ПГПУ на бюджетной основе в этом учебном году Курсанты старшего курса Псковского юридического института станут младшими лейтенантами Первоклашки – дети сотрудников Великолукского молочного комбината получили подарки к 1 сентября Псковский Детский фонд к 1 сентября приготовил подарки для первоклассников-сирот Акция «Ближний свет» будет проходить на территории Псковской области в период с 29 августа по 5 сентября 6 150 первоклашек приступят к занятиям в школах Псковской области 1 сентября В детсадах Пскова наблюдается массовый исход воспитателей Школы Пскова пожинают плоды пика рождаемости в 2001-2002 годах Новые пришкольные площадки будут построены у пяти школ Пскова Школы Пскова подготовлены к новому учебному году значительно лучше, чем в 2007 году – Надежда Михненка 6 150 первоклашек приступят к занятиям в школах Псковской области 1 сентября Из 303 школ Псковской области 17 приняты органами Госпожнадзора с замечаниями Школы Великих Лук готовы к новому учебному году на 100% Псковская область отмечена среди 6 регионов, наиболее подготовленных к новому учебному году Детские сады Пскова недоукомплектованы воспитателями
Лента новостей