Новости партнеров
Общество

Более 40 офисов врачей общей практики откроется в Псковской области к 2009 году

27.08.2008 15:52|ПсковКомментариев: 0

Более 40 офисов врачей общей практики появится в Псковской области к 2009 году. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области со ссылкой на заместителя председателя комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Анатолия Богатина.

В этом году на территории области ведется работа по строительству 10 офисов врачей общей практики. «Внедрение системы общеврачебной практики должно повысить доступность медицинской помощи, обеспечить мероприятия по раннему выявлению социально-значимых заболеваний», - рассказал Анатолий Богатин. 

Для обеспечения повышения качества работы введен пакет документов, определяющих функциональные обязанности врачей общей практики. Кроме того, готовится приказ о системе критериев оценки качества работы. «Врачи общей практики должны выявлять социально-значимые заболевания, работать по всем направлениям: терапевтами, неврологами, окулистами, лорами», - отметил Богатин.

Псковские врачи общей практики имеют всестороннее и многопрофильное современное медицинское образование, прекрасно ориентируются в медицинской истории каждого своего подопечного и семьи в целом, постоянно оценивают значимость различных рисков для здоровья, которые возникают в различном возрасте. Они постоянно повышают квалификацию, что улучшает качество оказываемой медицинской помощи.

Напомним, в настоящее время в Псковской области действует 18 офисов врачей общей практики, оснащенных медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой, автотранспортом по областной целевой программе. Общий объем средств на оснащение и реконструкцию помещений для офисов врачей общей практики, выделенных в 2007 году из областного бюджета по инициативе губернатора Михаила Кузнецова, составляет 30 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей