Новости партнеров
Общество

Нужен ли «комендантский час» для детей в Псковской области?

27.08.2008 16:45|ПсковКомментариев: 0

Обзор номера газеты «Псковская провинция» № 34 от 28 августа 2008 года

Не мать и не мачеха

Промозглым апрельским днем я получила от нее сообщение на форум общенациональной службы поиска людей «Жди меня». «Помогите мне найти маму», - умоляла в письме девушка. Она так волновалась, что забыла указать свое настоящее имя… Едва взглянув на имя автора и тему, я поняла, что непременно  возьмусь за это дело, в какой бы части света не происходили события… Новый поиск в проекте газеты «Жду тебя»

В свежем номере «Псковской провинции» читатели также смогут увидеть и прочитать:

Несбыточных планов область не строит.

Грандиозные по своему масштабу и денежному вложению дорожные работы в нашей области уже не являются редкостью. Но и сейчас затеять подобное мероприятие отважатся далеко не все муниципальные образования. Сегодня в список смельчаков можно включить еще один районный центр – Невель. В настоящее время в городе ведется замена дорожного покрытия на двух центральных улицах и прилегающих к ним тротуарах. Реконструкцию центра, включая городскую площадь, планируют завершить уже в сентябре.

Нужен ли псковским детям «комендантский час»?

Уникальный закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» вступил в силу в Краснодарском крае первого июля этого года. Закон запрещает находиться в общественных местах без родителей детям до 7 лет, а для подростков до 17 лет установлен «комендантский час»: тем, кому не исполнилось 14 лет, могут быть «без присмотра» взрослых до 9 часов вечера, подростки 14-17 лет – до 22.00. На создание подобного нормативного акта краснодарских депутатов подтолкнуло тревожное положение с детской преступностью в регионе. Нужен ли такой закон в Псковской области?

Олимпиада в Пекине: разочарование или победа?

Говорить об общих результатах как-то уже и не хочется: да, проигрываем, отстаем от двух главных лидеров мирового спорта, все ближе подпуская к себе страны второго эшелона, среди которых Великобритания, Корея, Италия, Германия… Про британцев вообще разговор отдельный: Думается, в 2012 году у себя в Лондоне они 19 золотыми медалями не ограничатся. Сможем ли мы прибавить? Вопрос… Тем более для нас «серебро» и «бронза» всегда были поражением. Хотя это и неправильно.

Кроме того, в свежем выпуске газеты вы можете найти очередной выпуск приложения «Де-факто и Де-юре», где опытные специалисты отвечают на вопросы:

Что надо знать, чтобы не попасться на удочку фальшивомонетчиков?

В материале «Мнимые тысячи» - все серии поддельных тысячерублевых купюр, которые чаще всего встречаются в денежном обиходе на Псковщине.

Что грозит взяточникам?

Все о взятках и их последствиях…

Как исполнить решение суда? Что для этого нужно сделать? Куда следует обратиться? 

Граждане все чаще обращаются в суды для защиты своих прав и законных интересов. Но не все знают, что между принятым решением суда и решением исполненным существует определенная дистанция. Преодолеть  ее, увы, удается не всем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей