Новости партнеров
Общество

Личностно-ориентированный подход — основа инноваций в школе №18 города Пскова, получивший грант по нацпроекту

28.08.2008 17:25|ПсковКомментариев: 4

«Личностно-ориентированный подход в образовательном процессе — основа инноваций в нашей школе», - отметила директор средней общеобразовательной школы №18 города Пскова Галина Мизюлина на церемонии вручения школе федерального гранта (1 млн рублей) на Большом августовском педагогическом совете работников образования Псковской области. Первый грант в 1 млн рублей получен школой по нацпроекту «Образование» в 2006 году.

«Во всероссийском конкурсе на лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные программы, школа №18 города Пскова побеждает уже дважды», - сказала  директор школы. «Нам повезло, потому что с 1998 года школа носит статус школы-лаборатории. Те инновации, которые мы внедряем в свою деятельность, во многом обусловлены сотрудничеством с деятелями педагогической науки», - рассказала директор школы.

Инновационная программа реализовывалась в школе  течение 5 лет. «Смысл претворения в жизнь личностно-ориентированного подхода — развить возможности, индивидуальные способности каждого ученика», - рассказала Галина Мизюлина. По ее словам, такая концепция общеобразовательной школы позволяет учить на совесть: «Претворение  инновационных замыслов очень хорошо заметны в достижениях школы. Мы 7 лет в числе лучших 20 школ области по результатам сдачи единого государственного экзамена. По итогам мониторинга из десяти, восьми учителям предложено пройти аттестацию по щадящему режиму, они уже приставлены к высшей квалификационной категории». По словам директора, опыт школы известен далеко за пределами Псковской области. «Мы строим школу самовыражения» - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей