Новости партнеров
Общество

Конкурс на лучший кабинет ОБЖ пройдет в школах города Пскова

29.08.2008 10:16|ПсковКомментариев: 0

Смотр-конкурс на лучший кабинет ОБЖ пройдет в школах города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Это мероприятие проводится в соответствии с планом основных мероприятий Псковской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2008 год, утверждённым губернатором области.

Целями смотра-конкурса является совершенствование учебно-материальных баз образовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования области по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»; обобщение и распространение передового опыта по оборудованию классов ОБЖ.

В смотре-конкурсе принимают участие все общеобразовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования, где преподаётся курс «Основы безопасности жизнедеятельности». Он проводится в два этапа. Первый этап проводится в муниципальных районах (городских округах). Комиссия на первый этап назначается, как правило, в следующем составе: председатель – начальник отдела ГО и ЧС муниципального района (городского округа); члены комиссии – начальник государственного пожарного надзора, специалист отдела образования. Второй этап проводится в Главном управлении МЧС России по Псковской области (заочно) на основании присланных из муниципальных районов (городских округов) актов смотра-конкурса и фотографий лучшего класса ОБЖ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей