Новости партнеров
Общество

Новоизборская школа открылась после капитального ремонта

01.09.2008 12:46|ПсковКомментариев: 0

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, проходит в Новоизборской средней школе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это важное для местных школьников событие совпало с окончанием капитального ремонта школы.

«Сегодня замечательный день, потому что школа открывает еще и новую веху в своей истории, приобретает новое лицо. Наша школа - свидетельство того, что национальный проект «Образование» действует не только в столицах, но и на периферии», - сказала директор школы Надежда Петрова.

Учиться учащиеся обновленной школы будут в одну смену. То, что школа отремонтирована, говорит о том, что слова администрации области не расходятся с делом, считает директор. Школу не могли отремонтировать в течение семи лет, и все это время она продолжала функционировать в ненадлежащем виде. Надежда Петрова поблагодарила педагогов, которые по первому зову приходили в школу, красили, белили, убирали, а также родителей и учеников старших классов. «То, что построено с любовью, будет жить вечно», - заключила она.

На торжественном событии в Новоизборской школе сегодня присутствует губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Он отметил, что «первое сентября – это праздник всех, кто стремится к чему-то новому, работает над собой, совершенствуется», а для Новоизборской школы сегодня праздник вдвойне: продолжительный ремонт наконец-то закончен.

«Только в этом году на школу из бюджета потрачено 20 млн. рублей. Эта сумма большая даже для областного бюджета. Однако, несмотря на это, мы создали все условия, чтобы дети школы получили качественные знания», - сказал губернатор и попросил школьников «бережно относиться к этому подарку и беречь школу». Также Михаил кузнецов поблагодарил депутата Псковского областного Собрания Веру Печникову, которая сама обратила внимание на наличие проблемы со школой и добилась, чтобы дело было заведено до конца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей