Новости партнеров
Общество

«Детская деревня-SOS Псков» продолжит традицию российских детских деревень

01.09.2008 17:12|ПсковКомментариев: 0

«Детская деревня-SOS Псков» продолжит традицию российских детских деревень. Об этом сказала советник комитета  SOS Киндердорф Интернациональ Елена Глаголева на церемонии закладки первого камня в строительство детской деревни – SOS Псков.

«На псковской земле будет построена новая псковская деревня. Мы продолжаем традицию российских детских деревень, а их  у нас в России уже четыре. В ближайшее время будет построено еще две деревни. И сегодня мы можем сказать с уверенностью, что есть фундамент у всех российских детских деревень – это фундамент добра, поддержки и соучастия», - отметила она.

По словам Елены Глаголевой, мало построить дома, очень важно задумать процесс таким образом, чтобы дети пришедшие в эти дома обрели вновь то, что отняла у них судьба – любящую мать, братьев и сестер, тепло домашнего очага.

«И сегодня мы уверены, что объединив усилия мы сделаем все возможное, чтобы этим детям вернуть детство, радость», - сказала она и добавила, что во многом благодаря поддержки губернатора этот проект смог состоятся и «мы сейчас видим, что наша мечта, наша общая идея обретает реальные мечты».

Напомним, что на эти цели выделены деньги в сумме 2 млрд. 300 евро. Соответствующее двухстороннее соглашение о строительстве было подписано 6 июня 2007 года между администрацией Псковской области и Российским комитетом «Детские деревни-SOS». Деревня будет состоять из 12 коттеджей, в которых планируется проживание 6-8 детей с воспитателем-мамой. Всего же деревня рассчитана на 90 детей разного возраста, начиная с трех лет. Предполагается, что, живя в деревне, дети будут иметь обычный быт: ходить в детский сад, школу, вести домашнее хозяйство.

Напомним, что в настоящее время на территории России действуют пять подобных детских деревень: в пригороде Санкт-Петербурга, в городе Пушкин, в Нижнем Новгороде и две в Подмосковье

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей