Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» продолжает участие в акции по профилактике детского электротравматизма

02.09.2008 10:35|ПсковКомментариев: 0

«Псковэнерго» продолжает участие в акции по профилактике детского электротравматизма. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

Главная цель акции – не напугать, а обратить внимание детей, насколько осторожным надо быть с электричеством, которое не имеет ни цвета, ни запаха.

В рамках мероприятий по профилактике электротравматизма филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжает широкомасштабную разъяснительную работу среди школьников Псковской области.

К началу учебного года энергетики выпустили красочные закладки для книг и дневников с предупреждающей информацией тиражом 10 тысяч экземпляров. Эта  продукция школьного обихода призвана привлечь внимание детей и их родителей к опасности, которую представляют объекты электросетевого хозяйства, а также предотвратить возможные попытки проникновения детей к электроустановкам. Кроме того, в иллюстрированной форме здесь содержатся напоминания о том, как правильно обращаться с электроприборами.

При содействии Государственного управления образования области и регионального отделения ГУ МЧС России, данная продукция будет распространена по всей области среди младших школьников.

«Просветительскую работу среди населения необходимо проводить регулярно, - убежден директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев. - Возможно, полученные знания об элементарных правилах поведения вблизи действующих электроустановок уберегут наших детей от беды и спасут не одну человеческую жизнь».

Напомним также, что летом «Псковэнерго» передало для школ и детских лагерей области буклеты с методическими материалами по профилактике детского электротравматизма. В данном пособии, изданным в помощь воспитателям и учителям уроков по обеспечению безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), собран опыт всех филиалов Межрегиональной распредсетевой компании Северо-Запада. Оно содержит правила техники безопасности в быту и на улице, публикации СМИ, образцы полиграфической продукции, рисунки, стихи и пьесы детей на тему обращения с электричеством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей