Новости партнеров
Общество

Отопительный сезон в Пскове предполагается открыть 15 сентября

02.09.2008 11:14|ПсковКомментариев: 0

МП Пскова «Псковские тепловые сети» и потребители Пскова должны быть готовы к подаче и приему тепла в социальные объекты к 15 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, такая задача была поставлена руководством мэрии вчера, 1 сентября, на планерке у мэра. Само решение о точном сроке начала отопительного сезона будет приниматься исходя из реальных погодных условий.

Руководители коммунальных служб на планерке отчитались о том, как идет подготовка к началу отопительного сезона, а также о том, как строится работа с управляющими компаниями и высказали свои предложения по форме и способу управления теми домами, которые не получили в результате проведенных конкурсов своих «управленцев». В основном это проблемные дома и их больше 400. Мэру доложили о том, как идут работы по реконструкции улицы Коммунальной и по строительству ул. Чудской, в какой стадии находится работа по получению средств из федерального фонда реформирования ЖКХ, что изменилось за прошедший месяц по решению проблемы с переносом городской свалки и что успели сделать по расширению городского кладбища в Орлецах.

По информации службы 055 на прошлой неделе жители чаще всего обращались по поводу уборки некоторых автобусных остановок, есть жалобы от жильцов, которые обслуживаются от котельной НГЧ (железная дорога) на отсутствие горячей воды, жители интересуются, будет ли в этом году завершен ремонт ул. Бастионной, а также на каком основании автобусный парк сократил количество рейсов автобуса №12 в район Псковкирпича.

Мэр города Михаил Хоронен поручил в ближайшее время рассмотреть все обращения граждан и дать по ним исчерпывающие ответы, приняв меры, адекватные ситуации. На особом контроле остается готовность к зиме Лесхоза, завершение реорганизации ЖКХ и, в частности, утверждение новой схемы и разграничение сфер ответственности по уборке всех городских территорий в свете появившихся управляющих компаний и предстоящей зимы.

В целом было подчеркнуто, что для решения насущных проблем горожан у городской исполнительной власти, есть как необходимые силы, так и средства. Все плановые бюджетные назначения исполняются в срок, поступление собственных доходов значительно превышает аналогичные показатели прошлого года, а на сентябрьскую сессию городской Думы администрация снова выходит с предложениями по корректировке бюджета в сторону увеличения, на решение вопросов местного значения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей