Новости партнеров
Общество

8 новых музейных занятий подготовил Великолукский краеведческий музей для школьников города

02.09.2008 16:15|ПсковКомментариев: 0

8 новых музейных занятий подготовил великолукский краеведческий музей для школьников города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила директор музея Татьяна Случаева.

По ее словам, в этом учебном году музей продолжит традицию проведения музейных занятий и виртуальных экскурсий для школьников и наряду с занятиями, которые проводилась в прошлом году и пользовались спросом, музейные работники разработали и предлагают 8 новых занятий.

Младшим школьникам предлагают принять участие в таких занятиях как «Бабушкины сказки»  и трилогии «Птицы нашего края». По словам Татьяны  Случаевой, в рамках занятий «Бабушкины сказки» школьников через сказки познакомят с крестьянским бытом, используя экспонаты музея наглядно продемонстрируют предметы, упоминаемые в сказках. Трилогия «Птицы нашего края» объединяет в себе сразу несколько занятий: «Городская птица», «Лесная птица» и «экзотическая птица». Предполагается, что проведение занятий по этой теме будет еще и театрализованным. Планируется использовать предметы коллекции птиц (чучела), фотографии и видеоматериалы.

Вниманию средних и старших школьников предлагаются следующие занятия: «Русский самовар» (традиции чаепития), «Прогулки по городу» (виртуальные прогулки по городу XX века), «Государственные символы России» и «Друзья мои, прекрасен наш союз» (о жизни и творчестве А.С. Пушкина).

Отметим, что продолжительность одного музейного занятия составляет 40 минут, к участию в них приглашаются все школьники города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей