Новости партнеров
Общество

Четыре года исполнилось со дня трагедии в Беслане

03.09.2008 10:13|ПсковКомментариев: 0

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня исполняется ровно 4 года со дня трагедии в Беслане. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда в сентябзахватили одну из школ города – школу №1. В результате теракта погибли 335 человек, в числе которых были 186 детей.

В этот день россияне будут также чтить память невинных жертв вооруженного конфликта в Южной Осетии. Напомним, что в ходе военных операций погибли трое псковичей: военнослужащий 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии Владимир Егоров, миротворец, старший лейтенант Сергей Шевелев и десантник, старший лейтенант Алексей Пуцыкин. Их детям придется расти без отцов.

Невинных жертв терроризма сегодня поминают в разных уголках России. В Пскове пройдет митинг памяти жертв терактов на набережной реки Великой, под Ольгинским мостом. «Это важно, прежде всего, для тебя!» - его девиз. Не будет пафосных речей – будут только зажженные в память о невинных жертвах свечи и возложенные цветы

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей