Новости партнеров
Общество

Форум «Бизнес Псковской области – для новой России» ориентирован на дискуссию – Алексей Баркунов

03.09.2008 11:58|ПсковКомментариев: 0

Форум «Бизнес Псковской области – для новой России» ориентирован на дискуссию, подчеркнул в интервью Псковской Ленте Новостей представитель оргкомитета, заместитель председателя Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Алексей Баркунов.

Он сообщил, что участие в Форуме уже подтвердили губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов. Ожидаются делегации предпринимателей не только их городов Псковской области, но и из других регионов, в частности, Новгородской области.

Перед входом в зал будут располагаться стойки и столы, на которых участвующие в Форуме предприниматели и партнеры Форума смогут представить свою продукцию и услуги. «Это не только реклама, это демонстрация того, что предпринимательство в регионе развивается хорошими темпами», - считает Алексей Баркунов.

Перед началом Форума его участникам покажут 15-минутный фильм о становлении предпринимательства в России. Впервые он был показан 26 мая на Всероссийском форуме предпринимателей в Кремлевском дворце в Москве.

 «Сам Форум будет проходить не в форме скучных докладов, в ходе которых все засыпают, а в форме живой дискуссии, - рассказал представитель оргкомитета. - Площадка Форума будет поделена на три секции: в первой забудут сидеть главные лица – представители власти, руководители «Опоры России», «Деловой России», РСПП, во второй – эксперты, в третьей – представители бизнеса. В зале будет «плавающий» микрофон, с помощью которого все участники смогут присоединиться к обсуждению». По окончании Форума будет принята резолюция.

Региональный Форум малого и среднего бизнеса пройдет во второй раз,  он направлен на консолидацию усилий представителей бизнеса вокруг решения общих проблем. «Власть не может работать конкретно с каждым предпринимателем, а у многих из них общие проблемы. Их мы и будем обсуждать, чтобы достучаться до власти и может даже попытаться довести их до логического разрешения», - отметил Алексей Баркунов.

Ранее сообшалось, что II Форум предпринимателей Псковской области «Бизнес Псковской области – для новой России» начнет свою работу в Пскове 18 сентября в 11 часов в кинотеатре «Победа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей