Новости партнеров
Общество

Отделения Союза пенсионеров должны быть в каждом муниципальном образовании Псковской области – Елена Косенкова

03.09.2008 13:44|ПсковКомментариев: 0

Отделения Союза пенсионеров России должны быть основаны в каждом муниципальном образовании Псковской области. Такое мнение высказала председатель Псковского регионального отделения Союза, директор швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова на сегодняшнем заседании.

«Думаю, наша задача – развиваться не только в Пскове, но и во всех муниципальных образованиях области», - отметила она, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В числе задач на будущее Елена Косенкова назвала продолжение работы по защите прав старшего поколения, разъяснение пенсионерам политики государства в части поддержки пенсионеров, участие в мероприятиях областной целевой программы поддержки пенсионеров. Кроме того, псковский Союз пенсионеров будет укреплять связь с другими организациями и предприятиями, расширять свои ряды, усиливать работу в районных организациях Союза.

В числе передовых первичных организаций было названо Псковское районное отделение Союза пенсионеров России, где ведется активная работа с пенсионерами, их взаимодействие с другими общественными организациями, и ряды этой первичной организации быстрыми темпами пополняются.

Не налажена в должной степени работа в Бежаницком, Дедовическом, Островском, Стругокрасненском районах. «Там пока нет толчка для объединения пенсионеров. Может быть, проблема заключается в том, что в эти районы не поступило от нас должной методической помощи, так как мы сами только недавно зарегистрировались и потратили много времени на подготовительную работу», - объяснила Елена Косенкова.

Ранее сообщалось, что Псковское отделение СП РФ насчитывает 1367 членов. 10 октября в Москве состоится Всероссийский съезд Союза, для участия в котором делегатами избраны Елена Косенкова и председатель Псковского городского отделения Союза пенсионеров России Светлана Мельничук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей