Новости партнеров
Общество

Псковички примут участие в конкурсе «Хозяйка чайного стола» в Великом Новгороде

11.09.2008 09:48|ПсковКомментариев: 0

Псковские «Хозяюшки» примут участие в конкурсе «Хозяйка чайного стола» в Великом Новгороде. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, инициативная группа клуба «Хозяюшка», созданного в рамках проекта «Помощь ради жизни» (Германия) в Псковском отделении Красного Креста, на днях получила приглашение на чайный конкурс от Новгородского Красного Креста, успешно реализующего программы для пожилых людей. На конкурсе псковички расскажут о псковских чайных традициях, представят чай и авторские шедевры кулинарии, блеснут нарядами времен княгини Ольги, изысканными рукотворными украшениями из кружев, бисера и лент.

Участие в  этом мероприятии станет существенным вкладом в развитие межрегиональных отношений двух давних соседей - Пскова и Великого Новгорода. Для того, чтобы осуществить эту поездку Псковский Красный Крест приглашает псковских руководителей фирм и предприятий поддержать инициативу пожилых людей.

Напомним, что  проект «Помощь ради жизни» поддерживается немецким фондом «Память, ответственность и будущее», его основной целью является улучшение качества жизни пожилых людей, бывших жертв национал-социализма. В настоящее время в рамках проекта две сестры милосердия  осуществляют профессиональный уход за 20 пожилыми людьми, нуждающимися  в заботе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей