Новости партнеров
Общество

Итоги приема абитуриентов в псковские вузы обсудил Совет ректоров Псковской области

11.09.2008 10:53|ПсковКомментариев: 0

В Псковском государственном политехническом институте состоялось заседание Совета ректоров Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник ректора ППИ по связям с общественностью Джамиля Габдулова, на нем присутствовали 18 руководителей и представителей вузов, а также представители государственного управления образования Псковской области.

В повестке дня обсуждались итоги приема абитуриентов в вузы региона в 2008 году. В целом Советом ректоров отмечено, что прием на первый курс вузов прошел успешно. В большинстве вузов отмечался большой конкурс, что дало возможность отобрать для обучения наиболее достойных абитуриентов.

Председатель Совета ректоров, ректор политехнического института, доктор технических наук, профессор Сергей Вертешев довел до сведения присутствующих обращение к международному университетскому сообществу президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ, вице-президента Российской академии наук, академика РАН Виктора Садовничего. В нем выражается надежда, «что международная университетская корпорация разделит нашу тревогу и окажет солидарную поддержку Университету Южной Осетии», который был разрушен в ходе августовского грузино-южноосетинского конфликта.

Сергей Вертешев сообщил, что Университету Южной Осетии уже оказывается практическая помощь с российской стороны: финансовые средства, мебель, компьютерная техника, книги. Только МГУ передал из своих фондов 1000 книг для возобновления учебного процесса. Поддержка оказывается как со стороны российских вузов, так и на государственном уровне. На заседании в Москве, где было принято обращение, присутствовали министр образования РФ Андрей Фурсенко с заместителями, руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев, председатель комитета по образованию и науке РФ Григорий Балыхин, академики РАН и руководители вузов России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей