Новости партнеров
Общество

На капитальный ремонт Куньинской средней школы потрачено 27 млн. рублей

11.09.2008 13:00|ПсковКомментариев: 0

На капитальный ремонт Куньинской средней школы потрачено 27 млн. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в четверг, 11 сентября, в ходе рабочей поездки губернатор Псковской области Михаил Кузнецов посетил Куньинскую среднюю школу. Его сопровождали вице-губернатор Юрий Демьяненко и председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.

Куньинская средняя школа вошла в число 15 объектов образования, в которых к началу нового учебного года по проекту «100 школ» был сделан капитальный ремонт. Решение о капитальном ремонте школы принято губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым в конце 2007 года. В целом из областного бюджета на капремонт школ в 2008 году было выделено 155 млн. рублей. На строительные работы в Куньинской школе освоено 27 млн. рублей.

В школе произведен капитальный ремонт кровли, заменены оконные блоки. Кроме того, выполнен ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, внутренних и внешних сетей электропроводки. Сделан капитальный ремонт фасада и выполнены работы по устройству наружного тамбура центрального входа.

Напомним, региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Задача проекта образовательные учреждения в соответствие с современными требованиями к условиям осуществления образовательного процесса. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются больше 84% учащихся области. В частности, проводится поставка оборудования в образовательные учреждения области, а также производится ремонт школ и пришкольных интернатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей