Новости партнеров
Общество

Семинар, посвященный 100-летию храма Александра Невского, проходит в Пскове

12.09.2008 11:29|ПсковКомментариев: 0

Семинар «Славой воинской крепимся…» проходит сегодня, 12 сентября, в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей настоятель храма святого Александра Невского отец Олег (Тэор), мероприятие проходит в день, когда отмечается перенесение мощей Невского из Владимира в Петербург, и посвящается также 100-летию храма Александра Невского. На открытии семинара выступили сам протоирей Олег Тэор, директор областного Дома детства и юношества «Радуга», представители управления образования области.

Сегодня участники мероприятия обсуждают такие темы,как преемственность поколений в деле патриотического воспитания на примере образа Александра Невского. Доклад на эту тему представила замдиректора ПОДДЮ «Радуга» Надежда Вальнер. О сотрудничестве школ Псковского района с храмом АлександраНевского расскажет педагог Центра развития творчества детей и юношества Псковского района Нина Богданова, об организации взаимодействия центра «Патриот» с храмом Невского сообщитдиректор центра Анатолий Мультах. Заместитель директора Псковской школы-интерната Геннадий Васильев представит доклад об организации работы по патриотическому воспитанию в своем учреждении.

В программе семинара также будут обсуждаться темы, касающиеся паломнических экскурсий для учащихся по местам, связанным с именем Александра Невского,-Старая Ладога, Псков, Кобылье Городище, Новгород; системы патриотического воспитания в образовательном учреждении, духовно-нравственного воспитания детей через декоративно-прикладное творчество и другие.

Напомним, что в храме в честь перенесения мощей Невского сегодня проходит большой праздник. С утра прошла божественная литургия, с 11.30 начнется Крестный ход вокруг храма, далее смотр песни и строя юных защитников Отечества, в котором примут участие центр «Патриот», Лухновская основная школа Псковского района, школа №16 Пскова, погранично-таможенно-правовой лицей, школа №24 и многопрофильный правовой лицей. В завершении праздника пройдет детская благотворительная ярмарка, после обеда состоится экскурсия в воинскую часть в Черехе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей