Новости партнеров
Общество

Организацию работы с семьей и детьми обсудят на заседании Псковской областной Социальной Лиги

16.09.2008 12:36|ПсковКомментариев: 0

30 сентября в областном Центре семьи состоится очередное заседание специалистов различных ведомств по теме: «Организация межведомственной работы с семьей и детьми» в рамках деятельности Псковской областной Социальной Лиги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Центре семьи.

Для совершенствования помощи семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями, соберется координационный актив. В него вошли директора и специалисты учреждений социального обслуживания, образования и здравоохранения, а также представители общественных организаций. На повестке - рассмотрение и утверждение программной деятельности на 2009 год.

Для психологов социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Псковской области будет организовано посещение псковского областного центра психолого-педагогической реабилитации «ПРИЗМА».

На секциях Социальной Лиги пойдет речь о совершенствовании деятельности психологов в социальных учреждениях; о достижениях  и проблемах в работе межведомственной участковой службы сопровождения семей с детьми.

В этом году по просьбе специалистов, работающих с семьей и детьми, в областном Центре семьи подготовлен межведомственный телефонный справочник. В него включены  сведения об областных и районных организациях, оказывающих помощь псковским семьям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей