Новости партнеров
Общество

Крестный ход в Пскове пройдет по воинским частям

18.09.2008 14:23|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 сентября, по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и по завету старца Николая Гурьянова от храма Александра Невского в Пскове состоится крестный ход, посвященный 100-летию храма. Он будет проходить, в частности, через воинские части в Промежицах, где дислоцируется спецназ, и в Черехе. Также ожидается, что крестный ход посетит стелу в Крестах и монумент Александру Невскому и русской дружине на горе Соколихе. Добираться участники крестного хода до мест прибытия будут на автобусах и машинах.

Участникам крестного хода наряду со священнослужителями станут военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии, спецназа. На точках пребывания, в том числе у памятника спецназу, у «Купола» в Черехе и у КПП 234-го полка имени благоверного князя Александра Невского, где служил погибший в Южной Осетии старший лейтенант Алексей Пуцыкин, будут совершены молебны.

Добавим, что завтра, 19 сентября, исполняется 40 дней со дня смерти старшего лейтенанта Алексея Пуцыкина, который служил в 234-м полку 76-й десантно-штурмовой дивизии. В храме Александра Невского будет отслужена панихида по погибшему герою, а на следующий день, 20 сентября, здесь же будут крестить маленького сына Алексей Пуцыкина – Андрея.

Напомним, что Указом Президента России Алексею Пуцыкину посмертно присвоено звание Героя России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей