Новости партнеров
Общество

Молодые таланты Псковской области получат 11 премий в рамках нацпроекта «Образование»

18.09.2008 17:59|ПсковКомментариев: 0

11 псковичей получат в 2008 году премии для поддержки талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре областной администрации со ссылкой на  консультанта отдела общего образования управления образования Псковской области Надежду Алешину на основании приказа Министерства образования и науки РФ 11 представителям талантливой молодежи Псковской области - победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад и конкурсов в 2008 году присуждены премии в рамках нацпроекта «Образование».

3 человека, победители международных и всероссийских олимпиад и конкурсов, получат премии в размере 60 тыс рублей, и 8 человек, призеры этих мероприятий, – премии по 30 тыс рублей.

Также сформирован список из представителей талантливой молодежи Псковской области – победителей региональных конкурсов и олимпиад. Количество кандидатур на получение премии соответствует квоте региона, которая в этом году составляет 7 человек. При отборе претендентов учитывались такие критерии, как победа в региональных конкурсных мероприятиях, особая социальная значимость результатов, наличие публикаций и выступлений в печати.

В ходе коллегии список из 7 представителей талантливой молодежи Псковской области – победителей региональных конкурсов и олимпиад – был утвержден.

Напомним, что «Поддержка талантливой молодежи» является одним из направлений нацпроекта «Образование». Премии для поддержки талантливой молодежи присуждаются гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет включительно – победителям и призерам международных, всероссийских, региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей