Новости партнеров
Общество

Цикл мероприятий «Виват, третий возраст» пройдет в ГКЦ Пскова в честь Дня пожилого человека

19.09.2008 09:12|ПсковКомментариев: 0

Цикл культурно-досуговых мероприятий «Виват, третий возраст» пройдет в Городском культурном центре Пскова с 30 сентября по 5 октября. Как сообщили в пресс-службе администрации Пскова, мероприятия приурочены к празднованию Международного дня пожилых людей.

В рамках цикла 30 сентября состоится открытие выставки картин художников-ветеранов Пскова «Мой край мне дарит вдохновенье», 1 октября пройдет Псковский областной фестиваль ветеранских хоров, 2 октября состоится праздничная встреча ветеранов здравоохранения в клубе «У Маргариты» под названием «Пусть будет теплой осень жизни, а 3 октября запланирован праздничный прием ветеранов–сотрудников ГКЦ под названием «Жить, любить и верить».

Коллективный День отдыха для псковичей старшего возраста «Подари мне радость, осень» пройдет в ГКЦ Пскова 4 октября, в субботу. В выставочном зале Центра псковичи старшего поколения соберутся на творческую встречу «Горжусь, что я пскович!» с художниками - ветеранами Пскова, для присутствующих будет проведена экскурсия по выставке «Мой край мне дарит вдохновенье». В Большом концертном зале выступят детские коллективы Центра с концертом-подарком «Для бабушек и дедушек танцуем и поем». Завершит все вечер отдыха для псковичей элегантного возраста «Нам года не беда», который начнется в 17 часов в танцевальном зале. 5 октября, в воскресенье в рамках празднования Международного дня пожилых людей в ГКЦ пройдет концерт-подарок «Песни вашей юности» вокальной студии Центра.

Праздничный концерт детских творческих коллективов Дома детского творчества «Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать» пройдет для ветеранов педагогического труда и жителей микрорайонов № 5 и 6 в пятницу и субботу - 3 и 4 октября. В период с 2 по 3 октября будут чествовать ветеранов педагогического труда в образовательных учреждениях города, пройдет конкурс рисунков и сочинений среди учащихся, посвященных Дню пожилого человека. В комнатах школьника Детского центра «Надежда пройдут тематические вечера для пожилых людей «Вашу мудрость, Вашу Славу не забудем никогда!». 7 октября в 14 часов в Центре семьи пройдет вечер отдыха в клубе ветеранов педагогического труда, а также состоится городской турнир по шахматам среди ветеранов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей