Новости партнеров
Общество

Арпи Погосян признана «главным Робинзоном» среди великолукских школьников

22.09.2008 14:19|Великие ЛукиКомментариев: 0

Капитан команды детской общественной организации «Лучане» Арпи Погосян признана «Главным Робинзоном» по итогам экологической игры «По следам Робинзона», которая проходила на берегу озера Горелое в Невельском районе в субботу, 20 сентября. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом экологического воспитания Великолукского Центра развития творчества детей и юношества Нина Ломакина, в игре приняли участие 15 команд великолукских школ.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда школы №12, вторыми были признаны команды школы №6 и ДОО «Лучане», а третьи места заняли команды школы №7 и лицея №11. Отметим, в ходе «робинзонады» школьники строили себе жилье из подручных материалов - «хижину», готовили обед из продуктов растительного происхождения, а также соревновались в различных конкурсах. В конкурсе приветствий и в творческом конкурсе победила команда ДОО «Лучане», лучшую хижину построили учащиеся школы №6, а самый вкусный обед приготовили ребята из школы №9.

В этом году в рамках игры «По следам Робинзона» впервые была проведена эстафета с туристическим уклоном. Призовые места по итогам эстафеты завоевали команды школ № 9, №12 и №6. Абсолютному чемпиону «робинзонады» - команде школы №12 был вручен приз - памятный вымпел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей