Новости партнеров
Общество

Во Всероссийском конкурсе МЧС могут принять участие жители Псковской области

23.09.2008 09:51|ПсковКомментариев: 0

Всероссийский фотоконкурс «Чрезвычайные ситуации: Предупреждение. Спасение. Помощь», посвященный Дню Спасателя, объявляет МЧС России. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, проводится он с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, выявления и поощрения авторов лучших фоторабот, рассказывающих о действиях профессионалов, власти и общественности в условиях чрезвычайных ситуаций ЧС.

Пройдет конкурс по трем номинациям. Первая - «Когда грозит опасность» - предполагает фиксацию на проблемной ситуации, которая может стать чрезвычайной: аварийное состояние объектов, неправильные действия людей, невнимание к природным проявлениям, пренебрежение правилами безопасности. Фото должно послужить призывом задуматься и совершить адекватные поступки, чтобы потенциальная опасность не стала реальностью. Вторая номинация -«Никто не останется в беде» - предполагает фото, характеризующие экстренные действия сотрудников МЧС России, других служб и граждан в условиях ЧС: пожар, наводнение, землетрясение, производственная или бытовая авария или травма. Наконец, номинация «Помощь приходит вовремя» предполагает фото, характеризующие работу по ликвидации последствий ЧС: строительство, доставка грузов, любые поступки, направленные на то, чтобы облегчить людям жизнь в труднойситуации.

К участию в конкурсе принимаются фотографии и фотосерии, снятые как профессионалами, так и фотографами-любителями, начиная с любого периода до 2008 года. Каждый фотограф может представить на конкурс не более 10 фотографий и фотосерий (не более 5 работ в серии). На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии размером не менее 20х30 см и не более 30х40 см, снятые пленочным или цифровым фотоаппаратом, в печатном виде, с приложенной электронной копией (на CD/DVD). Для пересылки фотографий по электронной почте необходимо соблюсти следующие требования: формат jpg с разрешением 300 dpi. Срок приема работ - до 15 ноября текущего года.

Обладатели первых трех мест в каждой номинации будут отмечены дипломами министра МЧС России Сергея Шойгу и награждены призами. Жюри конкурса оставляет за собой право присуждения специальных призов и грамот. Фотографии победителей будут экспонироваться на выставке, которая состоится в Москве в декабре. Все фотографии, присланные на конкурс, будут размещены на сайте МЧС России.

По почте работы можно присылать по адресу: 121357, Москва, ул. Ватутина, 1, Управление информации МЧС России.Отдел аналитики, пропаганды и специальных проектов.Габриляну Александру. Тел. (495)2120858, (495)2120845, адрес электронной почты:presscentr@mchs.gov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей