Новости партнеров
Общество

Тысяча жителей Псковской области получили высокотехнологичную помощь в медучреждениях России

23.09.2008 14:25|ПсковКомментариев: 4

Одна тысяча жителей Псковской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь по национальному проекту «Здоровье» в специализированных медучреждениях России. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области со ссылкой на заместителя председателя областного комитета по здравоохранению и фармации Наталью Иванову.

Обеспечение высокотехнологичной помощью составляет 122% от выделенных на 2008 год квот - за счет перераспределения от других субъектов РФ. В Псковской области осуществляется мониторинг потребности населения в высокотехнологичной медицинской помощи. Сформирован и ведется регистр больных, нуждающихся в дорогостоящих видах медицинской помощи.

«При необходимости Министерство здравоохранения РФ и областная администрация выделяют дополнительные квоты и средства для лечения пациентов по технологиям новейшей медицины», - отметила Наталья Иванова. По ее словам, из областного бюджета в 2008 году выделен 51 млн. рублей для оказания отдельных высокотехнологичных видов медпомощи в специализированных учреждениях региона. За прошедший период освоено 34 млн. рублей. Уровень обеспеченности населения высокотехнологичными видами медицинской помощи повысился на 76% в сравнении с 2005 годом.

Напомним, что в 2007 году по областной целевой программе «Высокие технологии» на базе Псковской областной больницы было проведено 1275 операций и 30300 диагностических исследований. На программу из бюджета Псковской области было выделено 36 млн. 202 тыс. рублей. Областная целевая программа «Высокие технологии» реализуется в регионе с 2006 года по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей