Новости партнеров
Общество

Свозить к Священному холму заключенных предлагает публицист Александр Проханов

24.09.2008 13:21|ПсковКомментариев: 13

Свозить к Священному холму заключенных, находящихся в местах лишения свободы на территории Псковской области, предлагает публицист, инициатор сооружения в Печорском районе Псковской области Священного холма Александр Проханов.

«Мы хотели бы, чтобы это происходило один-два раза в год. Пусть они приезжают сюда под конвоем и под крестом Священного холма получают от своего начальства документы о выходе на свободу», - обозначил идею Проханов. Он также предлагает, чтобы все действо происходило в присутствии властей и чтобы на нем освобожденным сразу же указывали место их будущей работы. «Нельзя, чтобы бывшие заключенные по выходу из мест лишения свободы были бросовым материалом. Под крестом они получили бы благословение на новую жизнь и исцеление», - добавил Александр Проханов. Данная идея, по его словам, сейчас находится на стадии обсуждения.

Ранее сообщалось, что Священный холм построен возле трассы Старый Изборск - Печоры в виде насыпи с девятиметровым крестом из сибирской лиственницы как символ непрерывности истории России и ее единства. Он был торжественно открыт 4 ноября 2007 года, в День народного единства. Земля на Священный холм принесена из разных славных мест России и зарубежья, связанных с Русским миром. К настоящему моменту в Холме сосредоточены частицы земли из сотен исторических и культурных мест России.

27 сентября, в день Крестовоздвижения, состоится церемония, посвященная первой годовщине с момента сооружения Священного холма, на которой будет произведен ритуал возложения земли из Южной Осетии, Абхазии и Палестины. На глазах у присутствующих имена тех, кто привезет к Священному холму землю, будут занесены в специальную книгу Памяти «Летопись Священного Холма», которая хранится в музее-заповеднике «Изборск». Также к холму будет возложена Гирлянда Славы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей