Новости партнеров
Общество

Филателистская служба Советы Европы выпустила тираж конвертов в честь столетия со дня рождения основателя ВДВ Василия Маргелова

25.09.2008 13:18|ПсковКомментариев: 0

Филателистская служба Советы Европы выпустила ограниченный тираж юбилейных конвертов в честь столетия со дня рождения создателя ВДВ, генерала армии Василия Маргелова.

Подобные конверты издаются в честь различных политических и социальных деятелей, внесших значительный вклад в развитие Европы. На юбилейных конвертах отмечено, что Василий Филиппович Маргелов, не только выдающий армейский стратег и тактик, но и известный борец против фашизма в Европе.

Российская тематика редко присутствует в различной коллекционной и сувенирной продукции, которая периодически выпускается ведущими европейскими институтами, отметил в интервью Псковской Ленте Новостей председатель комитета по международным отношениям Совета Федерации, лидер группы "Европейские демократы" ПАСЕ Михаил Маргелов.

«Тем ценнее, что вклад Василия Филипповича Маргелова в развитие не только России, но и всей Европы нашел отражение в изданном конверте. Конверт, представляющий из себя коллекционную ценность, - признание огромных заслуг нашего выдающегося соотечественника. В условиях определенного охлаждения отношений между Россией и Евросоюзом, выпуск подобного конверта лишний раз показывает общность наших конечных целей и интересов. Остается надеется, что дело борьбы с нацизмом в Европе будет продолжено, и опыт прошлых поколений станет достойным примером для поколенный нынешних», - сказал сенатор.

Отметим, что в Псковской области проводится целый ряд мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею основателя ВДВ, легендарного Василия Маргелова. Будет выпущен специальный тираж медалей, посвященных его юбилею. В Пскове будет установлен памятник десантному братству. В регионе также прошел уже целый ряд спортивных мероприятий, посвященных этой дате.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей