Новости партнеров
Общество

Многие замечания, высказанные по системе аттестации педагогов Псковской области, уже учтены - Михаил Кузнецов

25.09.2008 18:18|ПсковКомментариев: 0

Многие замечания, высказанные по системе аттестации педагогов Псковской области, уже учтены. Об этом сообщил в четверг губернатор на встрече с педагогами Плюсского района, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава региона напомнил, что провел уже много встреч с учителями в разных районах, чтобы услышать их мнение по поводу новой системы аттестации педагогов, в том числе по организации контроля качества знаний учащихся. Губернатору было важно услышать замечания и пожелания самих педагогов.

«Многие из них уже учтены. В дальнейшем система аттестации будет формироваться с учетом высказанных пожеланий», - отметил он.  Так, в этом году аттестация пройдет для детей 3-х классов. Объемы тестовых заданий для учащихся будут уменьшены. Отметим, с таким предложением выступили ранее невельские педагоги.

Губернатор напомнил, что для того, чтобы дать педагогам возможность адаптироваться, в этом году аттестация носит добровольный характер, в следующем году она станет обязательной. Но проводиться она будет не ежегодно, а в исключительных случаях - если по итогам мониторинга ученики демонстрируют невысокое качество знаний. Особенно это будет касаться педагогов высших категорий.

Со стороны плюсских педагогов прозвучали предложения, чтобы заранее сообщалась информация, в какие именно сроки и в каких классах будет проводиться мониторинг, чтобы это не было неожиданностью для самих учеников, их родителей и не выбивало из колеи учителей. Также было высказано предложение обращать внимание не только на конечные результаты мониторинга, но и на динамику изменений, поскольку ожидать высоких результатов абсолютно от всех детей не приходится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей