Новости партнеров
Общество

Родители Пскова сталкиваются с проблемой при постановке детей на очередь в детские сады

26.09.2008 16:18|ПсковКомментариев: 7

В Пскове наблюдается тяжелая ситуация с постановкой детей на очередь детские сады. В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило несколько обращений со стороны родителей. Они жалуются, что обращаться по данному вопросу можно только по одному телефону в Управлении образования города. Однако заявки на том конце провода принимают только раз в неделю, по понедельникам, и дозвониться родителям практически невозможно.

Псковская Лента Новостей обратилась за разъяснениями ситуации в отдел дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования Пскова.

Как сообщила главный специалист отдела Ольга Кирсанова, сентябрьский ажиотаж среди родителей Пскова, пытающихся поставить своих детей на очередь в детские сады, наблюдается ежегодно.

«С 22 июля по 22 сентября записи детей в детские сады не производилось, так как все сотрудник отдела, занимающийся исполнением этой функции, была в отпуске. Поэтому вполне естественно, что после возобновление работы отдела число желающих поставить детей на очередь резко возросло», - отметила Ольга Кирсанова, добавив, что такая ситуация наблюдается каждый год.

Если обычно специалист, занимающийся записью детей в детские сады, в день принимает т 60 до 90 обращений, то в понедельник, 22 сентября, было принято 195 заявлений. «Естественно, что многие люди даже не смогли к нам дозвониться, потому что трубка была в работе постоянно. Мы полагаем, что в следующий понедельник, 29 сентября, большой наплыв родителей, желающих записать своих детей в детский сад, сохранится. Потом ситуация войдет в нормальное русло», - отметила Ольга Кирсанова.

Добавим, что запись маленьких псковичей в детский сад производится в отделе дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования Пскова по понедельникам, до 17.00. Телефон, по которому можно обращаться, - 664206.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей