Новости партнеров
Общество

Михаил Кузнецов вручил псковским спасателям ключи от трех новых пожарных автоцистерн

30.09.2008 12:23|ПсковКомментариев: 0

Новую пожарно-спасательную технику получили псковские спасатели. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ключи от трех пожарных автоцистерн вручил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Новые автомашины отправятся в пожарные части Стругокрасненского, Усвятского и Себежского районов. Вся новая техника приобретена на средства областного бюджета.

Новые автомобили, изготовленные в городе Миасс (Челябинская область), принципиально не отличаются от техники, бывшей ранее на вооружении пожарных. Однако есть несколько отличий: в полученных автоцистернах 6 посадочных мест (в старых автомашинах было 3 места). Кроме того, новые автомашины более соответствуют требованиям экологической безопасности.

У областного бюджета появилась возможность проводить переоснащение на более высоком уровне. «Долгое время областные власти не уделяли должного внимания техническому обеспечению аварийно-спасательной службы региона. Когда в 2006 году в областном бюджете появились средства, мы решили, что недофинансирование необходимо ликвидировать. С 2007 года началось оснащение пожарных частей области», - сказал Михаил Кузнецов.

Глава региона отметил, что прошел год и  можно подвести некоторые итоги. «Сейчас оснащение пожарных частей намного улучшилось. Главное - новая техника послужит людям, которые попадут в беду», - заключил губернатор.

После церемонии торжественного вручения ключей от автомашин Михаил Кузнецов  осмотрел автомобили, вр.и.о. начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней рассказал ему о преимуществах новой техники. Кроме того, глава региона посидел в кабине автомашины, а спасатели продемонстрировали, как работают новые сирены.

Как сообщалось ранее, за последние годы было сделано очень многое в плане переоснащения  аварийно-спасательной службы региона: неоднократно поступало новое оборудование и спецодежда.

15 августа гидроинструмент, ключи от аварийно-спасательной машины на базе автомобиля «ГАЗель» с 74 наименованиями оборудования и катера на воздушной подушке, а также две автоцистерны на базе автомобиля ЗИЛ 131 были вручены спасателям. Новые автомашины были направлены в пожарные части Печор и Пыталово. Вся новая техника также была приобретена на средства областного бюджета. В 2008 году на эти цели было направлено более 40 млн. рублей, из них около 9 млн. рублей потрачено на покупку 5 пожарных автоцистерн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей