Новости партнеров
Общество

Очередной номер журнала «Новая прагматика» посвящен мерам по разрешению демографической проблемы

30.09.2008 14:15|ПсковКомментариев: 1

Вышел в свет очередной номер информационно-аналитического журнала «Новая прагматика». Главной темой издания стала демографическая стратегия Псковской области.

Последовательная политика, проявившая себя в соответствии с федеральной Концепцией демографического развития, постепенно приближает государство к состоянию, которое эксперты расценивают как «демографический просвет».

На курс правительства Псковский регион отреагировал незамедлительно. В декабре 2007 года, была утверждена целевая программа «Демографическая политика в Псковской области» на 2007 – 2010 годы. Ее целью стало создание условий для улучшения демографической ситуации. Среди приоритетных задач - пропаганда здорового образа жизни, обеспечение безопасного материнства и рождения здоровых детей, охрана здоровья детей, расширение сферы социальных услуг для семей с детьми, а также многое другое. 

«Сегодня параллельно развиваются несколько направлений – модернизация системы здравоохранения и реализация целевых программ и законов. В совокупности эти процессы нацелены на улучшение здоровья нации», - пояснила концепцию председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова. 

Материал «Коррупционная ржа» посвящен анализу предпринимаемых мер по борьбе с коррупцией и наведению порядка на разных уровнях власти. Летом текущего года депутаты Псковского областного собрания приняли закон «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления», а созданная в областном Собрании антикоррупционная комиссия, работавшая с февраля по май текущего года, уже выявила ряд нарушений. Результаты работы комиссии направлены в Совет по противодействию коррупции при Президенте.

В рубрике «Экономический проект» опубликован аналитический материал, посвященный перспективам псковского рынка жилья.

Персоной номера стал Ян Осин – уроженец Псковской области, талантливый певец, заслуженный артист России. С известным земляком беседовал член Союза писателей России, поэт Владимир Степанов.  

В журнале также представлены публикации, посвященные социально-экономической обстановке в регионе, развитию экологического туризма и проведению XLII Всероссийского Пушкинского праздника.

Традиционно над номером журнала работал коллектив, представленный ведущими журналистами, аналитиками и экономистами области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей