Новости партнеров
Общество

До 29 декабря в армию призовут 840 жителей Псковской области

01.10.2008 09:48|ПсковКомментариев: 2

В России начался осенний призыв на военную службу. С 1 октября по 29 декабря согласно указу Президента РФ Дмитрия Медведева в армию будут призваны 219 тысяч россиян в возрасте от 18 до 27 лет. По заданию, определенному штабом ЛенВО, в Псковской области на военную службу нужно было направить 840 человек.

Ранее сообщалось, что в связи с увольнением из рядов Вооруженных сил военнослужащих, прослуживших два года, наряд на призыв для Псковской области увеличился в 1,8 раза. Призывные комиссии приступили к работе с 30 сентября.

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов, представители Министерства обороны РФ проведут проверку пунктов приема и транзита призывников, сообщает Вести.ру. Он также отметил, что в Вооруженных силах РФ заметно выросло число призывников, получивших высшее образование. «В результате перехода на одногодичный срок службы в российской армии число призывников с высшим образованием увеличилось», - цитирует генерал-полковника Смирнова ИТАР-ТАСС. - По итогам весеннего призыва 2008 года таких юношей было 21,5 процента, год назад этот показатель составил 13,5 процента».

Весной 2009 года число призывников в России также будет значительно увеличено, однако качество призывного контингента, по оценке генерала, остается неудовлетворительным: весной 2008 года каждый третий призывник не был годен к службе по состоянию здоровья, более половины призванных имели ограничения по здоровью.

Число уклонистов от военной службы сократилось вдвое: в 2007 году их было 12,5 тысячи человек, то в 2008 - 5,8 тысячи человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей