Новости партнеров
Общество

График проведения мониторинга качества знаний обсудил Михаил Кузнецов с директорами 100 базовых школ

01.10.2008 13:07|ПсковКомментариев: 2

График проведения мониторинга качества знаний в 2008 и 2009 году обсудил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов с директорами 100 базовых школ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в среду, 1 октября, в администрации Псковской области проходит совещание с директорами.

На его открытии Михаил Кузнецов напомнил, что в сентябре посетил ряд школ региона, где оценил качество сделанного к началу учебного года капитального ремонта. «Также я встречался с коллективами учителей и директорами, чтобы обсудить конкретные проблемы, связанные с работой по новому проекту аттестации и мониторинга качества образования», - сообщил глава региона.

По словам Михаила Кузнецова, в ходе таких встреч педагогами было высказано много существенных замечаний, которые уже учтены в работе по введению новой системы аттестации. «Я благодарен учителям, которые высказали эти замечания. Однако  выяснилось несколько моментов, над которыми предстоит работать. К сожалению, не везде работа по анализу результатов мониторинга поставлена неправильно. Путем констатации фактов мы ничего не добьемся. Анализ прошедшего мониторинга должен быть предметным и конкретным», - сказал губернатор.

Губернатор обсудил с руководителями образовательных учреждений дальнейшую работу по введению новой системы аттестации и контроля качества образования, а также график проведения мониторинга качества знаний в 2008 и 2009 году.

В ходе совещания также планируется рассмотреть вопросы о планах по реализации комплексного проекта модернизации образования и о введении шахтного образования в базовых школах области.

Напомним, что в 2007 году в Псковской области была введена новая система оплаты труда педагогов, которая сориентирована не на текущий учебный процесс, а на его результаты. По новой методике уровень заработной платы напрямую связан с качеством работы, для чего проводится аттестация учителей. Аттестация педагогов складывается из двух составляющих: результатов мониторинга достижений учащихся и личных достижений учителя. Размер заработной платы учителя будет зависеть от категории, которая присваивается ему по итогам аттестации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей