Новости партнеров
Общество

ГТРК «Псков» завоевала гран-при Всероссийского конкурса «Патриот России»

02.10.2008 12:36|ПсковКомментариев: 35

Телерадиокомпания «Псков» завоевала Гран-при VII Всероссийского конкурса для СМИ «Патриот России», вручение наград которого состоится 16 октября в Великом Новгороде.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор ГТРК «Псков» Тамара Фельдшерова, в июне компания участвовала в конкурсе «Щит Россия» (Пермь), который являлся этапом всероссийского конкурса «Патриот России». Победа работ, представленных  ГТРК на конкурс в Перми, стала пропуском для участия в финале «Патриота России».

Телерадиокомпания представила на Всероссийский конкурс три работы: программу из цикла «Псковская область в лицах» о ветеране Великой Отечественной войны Татаренко, фильм о 76-й дивизии «Мы всюду там, где ждут победу» и фильм «Время собирать камни» об истории создания Священного холма под Изборском. «Мы представили три пласта, три периода нашей истории: от древних крепостей Изборска и Пскова, защищавших рубежи нашего государства до современности – наших десантников», - рассказала Тамара Фельдшерова.

Она сообщила, что организаторы конкурса сообщили, что по решению жюри Всероссийского конкурса «Патриот России» работы ГТРК «Псков» получили Гран-при.

Вручение наград состоится 16 октября в Великом Новгороде при участии руководства Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства обороны РФ, Росвоенцентра при Правительстве РФ.

В 2008 году к участию в финале конкурса были допущены 1327 работ, поступивших от 304 различных средств массовой информации.

Отметим, что эта не первая победа ГТРК «Псков» в 2008 году. На конкурсе в Самаре «Герои нашего времени» программа из цикла «Псковская область в лицах», посвященная детскому врачу Жукову получила специальный приз губернатора Самарской области. В сентябре фильм о народности сету стал номинантом международного конкурса «Вместе» в Ялте.

Успехи коллектива свидетельствуют о высоком творческом потенциале ГТРК «Псков», - отметила Тамара Фельдшерова. – Все дипломы и награды имеют для нас большое значение».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей