Новости партнеров
Общество

Музыкальный урок подарили педагогам школьники Пскова в День учителя

02.10.2008 17:35|ПсковКомментариев: 0

Праздничный концерт, посвященный педагогам, прошел в Псковском педагогическом комплексе. На празднике собрались учителя, директора школ, заведующие детскими садами, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Начальник управления образования Пскова Надежда Михненка поздравила педагогов и отметила, что День учителя заканчивает целую декаду образовательных праздников: День знаний, День воспитателя. «Несколько лет назад День учителя приурочили к 1 сентября, - напомнила она, - но ничего из этого не вышло, так как учителя по сей день продолжают отмечать свой профессиональный праздник в октябре. И всегда учителя поздравляют друг друга по-особенному. Мы сами делаем себе праздничные подарки. Например, сегодня ребята подготовили музыкальный урок».

Также Н. Михненка отметила, что в этом году в Пскове разработаны программы, в которых намного больше приоритетных направлений, предусматривающих денежные гранты. «Национальный проект - это тот аспект, который позволит нам перейти на новый рубеж, от того, как мы сработаем, зависит многое», - заявила она и пожелала учителям в их профессиональный праздник иметь больше талантливых учеников, а также мира, добра и счастья в их семьях.

Мэр Пскова Михаил Хоронен напомнил, что в 9-й раз поздравляет учителей с профессиональным праздником. «За последние годы мы все больше и больше средств вкладываем в развитие образования, и сегодня я очень рад, что у учителей появилась мотивация», - заявил он, добавив, что «мы все прошли через школу, и все мы понимаем, что это такое». Мэр пожелала педагогам уверенности, счастья и оптимизма.

Затем дети поздравили учителей. В ходе музыкального урока они танцевали вальс, пели песни. Для педагогов выступил оркестр аккордеонистов и баянистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей